Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 июня 2022 года В Калуге проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в квартире

16 июня 2022 года в квартире дома по улице Маяковского города Калуги обнаружено тело 49-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, погибший проживал с отцом, который около месяца назад был госпитализирован, однако после выписки из больницы не смог попасть домой, поскольку дверь в квартиру ему не открыли. Пожилого мужчину поместили в социальный центр. 16 июня 2022 года с участием службы спасения дверь квартиры была вскрыта. Внутри на всех поверхностях и предметах обнаружено наложение копоти, оказалось, что в квартире произошло возгорание. Вблизи сгоревшего дивана, который вероятнее всего явился очагом возгорания, находилось тело 49-летнего мужчины, рядом с диваном обнаружены окурки и обгоревшие спички.

По одной из версий, смерть мужчины произошла от отравления угарным газом в результате неосторожного обращения с огнем при курении. Следователи устанавливаются все обстоятельства гибели мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 18:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости