Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 июня 2022 года Женщина, обвиняемая в убийстве своего сожителя, заключена под стражу

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по факту обнаружения в квартире н.п.Зашеек города Полярные Зори Мурманской области тела мужчины, 1986 года рождения, с колото-резаными ранениями в области груди возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ - убийство.

По подозрению в совершении преступления следственно-оперативной группой задержана 50-летняя сожительница погибшего, изъяты следы и орудие преступления.

По версии следствия, вечером 5 июня 2022 года в ходе распития спиртных напитков в компании друзей между сожителями произошел конфликт, в результате которого женщина дважды ударила ножом в грудь потерпевшего, причинив телесные повреждения, повлекшие его смерть.

В настоящее время следователь предъявил женщине обвинение в совершении убийства, она дает признательные показания об обстоятельствах совершения преступления, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости