Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц города Оренбурга 18 и 27 лет. Им инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что обвиняемые вступили в преступный сговор в целях распространения на территории города Оренбурга наркотических средств, для чего расфасовали соответствующую партию запрещенного вещества на более мелкие партии и осуществили действия, направленные на их сбыт. Вместе с тем, преступный умысел довести до конца фигуранткам не удалось, поскольку 15 марта 2022 года они были задержаны, а наркотическое средство изъято.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Учитывая несовершеннолетний возраст одной из обвиняемых на момент совершения преступлений, а также практику расследования данной категории уголовных дел, следственное управление просит обратить внимание родителей несовершеннолетних на необходимость бдительного и внимательного отношения к вопросам возможного их вовлечения в совершение преступлений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. Так, санкция за расследуемое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости