Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июня 2022 года Двое жителей п. Мгачи обвиняются в попытке похищения человека

В производстве Тымовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области находится уголовное дело по обвинению 37-летнего и 55-летнего жителей п. Мгачи, Александровск-Сахалинского района, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 6 июня 2022 года, обвиняемые катались по п. Мгачи на автомобиле. Увидев на одной из улиц 33-летнюю женщину, они решили похитить ее для дальнейшего совершения в отношении нее преступлений сексуального характера. Остановившись около сахалинки, один из них схватил ее за волосы, а второй – за руки, удерживая потерпевшую они повели ее к автомобилю и попытались посадить в него. На крики женщины о помощи выбежал ее знакомый, который оказал злоумышленникам активное сопротивление и защитил ее.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости