Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 июня 2022 года В Завитинске ранее судимый за убийство гражданин задержан по подозрению в угрозе применения насилия представителю власти

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Завитинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как полагает следствие, вечером 15 июня 2022 года сотрудники уголовного розыска прибыли в квартиру дома по улице Мухинской в городе Завитинске, чтобы получить объяснение от жильцов по одному из материалов доследственной проверки. Пока оперуполномоченные беседовали с хозяйкой квартиры в прихожей, из кухни вышел ее сожитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина выразил свое недовольство визитом стражей порядка, а затем, вернувшись на кухню, взял топор и, замахнувшись, высказал угрозу его применения в адрес одного из них. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и незаконный оборот наркотических средств, находился под административным надзором.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости