Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Сургутского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 и ст. 317 УК РФ (угроза убийством и посягательство жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия 15 октября 2021 года около 23 часов обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта с супругой, возникшего на почве ревности, высказал женщине угрозы убийством и в подтверждение своих намерений несколько раз замахнулся топором. Опасаясь агрессивного поведения мужчины и желая избежать насилия, женщина вместе с детьми убежала к соседке, которой рассказала о произошедшем и попросила сообщить в полицию.

Прибывшим на вызов сотрудникам Росгвардии обвиняемый отказался открывать, а после того, как дверь была выломана – бросил в сотрудника кухонный нож, затем замахнулся топором с целью нанесения удара. Действия злоумышленника пресечены с помощью табельного оружия.

Обвиняемый вину признал и раскаялся. Также следователями собраны и иные доказательства его виновности, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости