Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 июня 2022 года Представитель следственного управления принял участие в рабочей встрече по вопросам миграции

Накануне в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялась рабочая встреча с представителями следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия, Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова и национальных диаспор.

Начиная рабочую встречу, начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции Кермен Лиджиева проинформировала о вступлении в силу с 4 июня 2022 года Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Узбекистан о порядке пребывания граждан РФ на территории Республики Узбекистан и граждан Республики Узбекистан на территории РФ. Граждане государства одной Стороны, временно пребывающие на территории государства другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах государства въезда в течение 15 дней.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия Тамара Эльдеева проинформировала присутствующих о последствиях, возникающих за действия экстремистского и террористического характера и о необходимости соблюдения законодательства РФ, отметила статистику возбужденных уголовных дел, совершенных иностранными гражданами. Также довела до присутствующих о созданной в Следственном комитете РФ многоканальной телефонной линии 8-800-100-12-60 # 6 для получения гражданами, прибывающими в РФ из Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины, консультаций и содействие в защите их прав и решении возникающих вопросов.

Представитель Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия Светлана Бадмаева разъяснила присутствующим о последствиях, возникающих за действия экстремистского и террористического характера, а также представила для просмотра антитеррористический ролик: «Радикализм, экстремизм, терроризм».

В завершении мероприятия представителям национальных диаспор вручены буклеты Федерального закона №274-ФЗ от 1 июля 2021г. «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости