Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 июня 2022 года Ранее судимый житель поселка Провидения признан виновным в незаконном проникновении в чужое жилище и причинении легкого вреда здоровью своей знакомой

Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 36-летнего жителя поселка Провидения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в конце января 2022 года в вечернее время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из жилых домов, расположенных по улице Чукотская поселка Провидения Чукотского автономного округа, с целью выяснения отношений со своей 39-летней знакомой, повредив две входные двери, незаконно проник в квартиру потерпевшей, чем нарушил ее право на неприкосновенность жилища.

Помимо этого, в феврале текущего года осужденный, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей знакомой, используя в качестве оружия деревянный брус, причинил им потерпевшей телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

Приговором Провиденского районного суда Чукотского автономного округа мужчине назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости