Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июня 2022 года Следственными органами СК России по Республике Алтай проводится проверка по сообщению о несчастном случае с туристкой из Санкт-Петербурга

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай организовано проведение доследственной проверки по сообщению о несчастном случае с туристкой из Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, 16 июня 2022 года на территории Усть-Коксинского района незарегистрированная в ГУ МЧС по Республике Алтай туристическая группа в составе 16 человек, в числе которых находилась жительница города Санкт-Петербург, 1976 года рождения, передвигалась в районе подножья горы Белуха. На открытом участке местности слияния горных бурных полноводных рек Аккем и Ярлу женщина не удержалась и упала в воду, ее унесло течением.

Участники группы сообщили о произошедшем в службу спасения, пытались самостоятельно разыскать женщину, однако безуспешно.

До настоящего времени местонахождение женщины не установлено, ее тело не обнаружено, организовано проведение поисково-спасательных мероприятий.

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости