Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 июня 2022 года В Республике Татарстан доцент университета подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 42-летняя доцент кафедры «Экономика и организация управления производства» ФГБОУ ВО «КНИТУ» подозревается в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, подозреваемая получила от трех студентов обучавшихся в ВУЗе на платной основе, незаконное денежное вознаграждение за проставление им оценок по предметам, а также написание дипломов. При этом студенты университет не посещали. Общая сумма полученного незаконного денежного вознаграждения составила 440 тыс. рублей.

Противоправные действия были выявлены в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Причастность к совершению преступления женщина признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 11:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости