Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 июня 2022 года В Кисловодске судебный пристав и бывший помощник судьи обвиняются во взяточничестве

Следственный отдел по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя старшего судебного пристава Кисловодского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Следствием установлено, что в мае 2021 года помощник судьи предложила судебному приставу за взятку в сумме 300 тысяч рублей окончить исполнительное производство ее знакомой на сумму более 2 миллионов 700 тысяч рублей и вернуть исполнительное производство взыскателю в связи с отсутствием имущества должника, на что пристав дала согласие.

В октябре 2021 года при передаче взяткодателем, действующим в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, помощнику судьи денежных средств, последняя была задержана.

В настоящее время следователь СКР завершил расследование уголовного дела, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении бывшего помощника мирового судьи города Кисловодска по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), также направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости