Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 июня 2022 года В Малопургинском районе Удмуртской Республики возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении группы лиц под руководством 35-летнего жителя г. Сарапула, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в период с июля 2021 года по 16 июня 2022 года на территории Малопургинского района Удмуртской Республики мужчина открыл незаконный игорный клуб, в котором местным жителям, а также жителям иных городов республики, предоставлялся доступ к незаконным азартным играм с использованием компьютеров, подключенных к сети «Интернет». Для обеспечения функционирования незаконного игорного клуба организатор привлек к совместной работе жительниц г. Сарапула, которым поручил непосредственное проведение азартных игр.

16 июня 2022 года в результате спланированных и проведенных следователями СК России совместно с региональным МВД, при силовой поддержке сотрудников спецназа Росгвардии, следственных и оперативно-розыскных мероприятий, преступная деятельность указанной группы пресечена.

Организатор задержан и водворен в изолятор временного задержания.

В настоящее время продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости