Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанут шестеро жителей областного центра, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-, 49-, 50-, 52-, 61- и 41-летнего жителей города Кемерово. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц).

По версии следствия, сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что в нежилом помещении в Центральном районе города Кемерово незаконно проводятся азартные игры. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области провели необходимые мероприятия и установили, что в период с января 2018-го по март текущего года 44- и 49-летний мужчины незаконно организовали и проводили азартные игры вне игорной зоны. Они оборудовали помещение для игры в покер, наняли и содержали штат сотрудников, обслуживающих игроков и игровой процесс. Следственно-оперативная группа при поддержке полицейского спецназа провела спецоперацию, в результате которой удалось попасть внутрь заведения. За игровыми столами находились порядка 15 игроков, которых обслуживали 2 администратора и организатор незаконного бизнеса. В ходе обыска помещений были обнаружены и изъяты игровые столы, фишки и карты. Установлено, что заведение работало ежедневно только для постоянных клиентов, которых знали в лицо, вход осуществлялся по звонку в домофон. Примерный доход в день составлял от 40 до 50 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости