Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 июня 2022 года Следственными органами СК России по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб сотрудник полиции и пострадал следователь СК

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя города Заринска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, утром 18 февраля 2022 года на автодороге «Мартыново-Тогул-Залесово» в 2-х километрах от перекрестка села Дмитро-Титово Кытмановского района водитель автомобиля марки «Рено Кангу» под управлением обвиняемого, нарушил ПДД. Не убедившись в безопасности, он совершил обгон движущихся в попутном направлении легкового и грузового автомобилей. Выехав на полосу встречного движения, обвиняемый совершил столкновение с автомобилем марки «Мазда Фамилия», в котором находились следователь Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю, сотрудник полиции и гражданское лицо. В результате ДТП полицейский скончался на месте происшествия, следователь СК с множественными переломами и травмой живота в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение. Пассажир Мазды также получил множественные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. В день ДТП следователь и сотрудник полиции направлялись по служебной необходимости в следственный отдел города Заринска.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, пояснив, что, несмотря на многолетний опыт вождения, он самонадеянно, не учтя погодные условия, принял решение выполнить обгон. Следствием проделана значительная работа по сбору и оценке доказательственной базы, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости