Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2022 года В следственном управлении под председательством руководителя управления состоялось заседание Совета молодых следователей и Совета наставников

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю под председательством руководителя управленияВладимира Фомина состоялось заседание Совета молодых следователей.

На заседании присутствовали молодые сотрудники и опытные наставники, руководители отделов аппарата, а также председатель ветеранской организации следственного управления.

Присутствующие обсуждали вопрос наставничества в работе молодых следователей. Перед аудиторией выступила и.о. руководителя отдела кадров Елена Рушульская. Она рассказала об институте наставничества и отметила, что способности молодого следователя определяют векторы профессионального и личного развития, это постоянная работа над собой. В этом смысле наставник – это тот, кто помогает следователю раскрыть его потенциал.

Далее к собравшимся обратилась руководитель Надеждинского следственного отдела Екатерина Гокоева, которая, являясь одним из опытных наставников, отметила, что институт наставничества представляет собой важную форму повышения профессионального мастерства, трудового и нравственного воспитания сотрудника. При этом, по ее мнению, следователь, прежде всего, должен быть честным, трудолюбивым и уравновешенным.

Перед молодыми следователями выступил также председатель ветеранской организации Сергей Филатов. Он озвучил молодому поколению несколько рекомендаций, как успешно справляться с поставленными задачами.

Владимир Фомин обратился к присутствующим с вопросом, как работает институт наставничества в районных следственных отделах и помогают ли адаптироваться молодым следователям более опытные сотрудники.

Молодые следователи рассказали о своих наставниках, поделились положительными примерами в работе. В конце мероприятия руководитель следственного управления поблагодарил присутствующих за работу и пожелал всем дальнейших успехов в службе.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 19:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости