Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 июня 2022 года Задержан подозреваемый в убийстве местного жителя в Сургуте

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту убийства 73-летнего местного жителя.

Тело мужчины обнаружено 12 июня 2022 года в утреннее время рядом с остановочным павильоном «ул. Пионерная» города Сургут с телесными повреждениями в виде травм головы.

С целью раскрытия преступления создана следственно-оперативная группа в составе следователя СК России и сотрудников уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югре, которые в результате объемной и кропотливой работы, в том числе путем исследования обнаруженных на месте преступления следов, установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель, ранее судимый за преступления против собственности, который вместе с потерпевшим проживал в центре реабилитации бездомных.

Дальнейшими следственными действиями установлено, что в ночь с 11 на 12 июня 2022 года в ходе совместного распития алкоголя в связи с празднованием дня рождения подозреваемого между мужчинами возникла ссора из-за взаимных оскорблений. Во время конфликта злоумышленник нанес не менее 9 ударов металлической монтировкой в область головы потерпевшему, от которых тот скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости