Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июня 2022 года В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший сотрудник администрации городского округа, обвиняемый в должностных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Управления дорожной инфраструктуры, транспорта и связи администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар», обвиняемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам, собранным сотрудниками регионального УФСБ.

По данным следствия, в октябре 2021 года, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, при отсутствии фактических и законных оснований фигурант создал условия для гарантированной победы индивидуального предпринимателя в конкурсе на право получения свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по маршруту на территории города, чем ограничил конкуренцию других участников конкурса. Для создания видимости законности по его указанию в официальные документы были внесены заведомо ложные сведения.

В ходе расследования обвиняемый не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников УФСБ России по Республике Коми собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости