Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июня 2022 года В Саратове компания молодых людей признана виновной в похищении человека

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 26, 23, 24 и 27-летнего молодых людей виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом и следствием установлено, что в период времени с 26 по 27 июня 2021 года 26, 23, 24 и 27-летний злоумышленники прибыли на участок местности, расположенный около одного из домов по улице Шехурдина города Саратова, на автомобиле под управлением одного из них, где заметили 29-летнюю девушку со своим сожителем. В указанный период времени обвиняемые посадили мужчину в свой автомобиль, на котором переметили последнего в квартиру, где проживал один из злоумышленников. Осознавая противоправный характер действий злоумышленников, девушка сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУП ОП № 4 в составе УМВД России по Саратовской области совместно с ОБОП УУР ГУ МВД России по Саратовской области было установлено местонахождение мужчины.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено наказание в виде лишения свободы лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 14:54 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости