Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 июня 2022 года Сотрудники следственного управления провели личный прием граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Мариуполя

16 июня 2022 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области совместно с представителями Министерства труда, социальной защиты и демографии, Министерства образования региона посетили два пункта временного размещения граждан в Леонидовке и в Пензе, на базе гостиницы «Ласточка», где провели личный прием граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Мариуполя. В данных пунктах в настоящее время проживают в общей сложности более 900 человек.

Руководителю отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления Веховой О.А. поступили вопросы, касающиеся получения свидетельств о предоставлении временного убежища, российского гражданства, порядка действий при отсутствии документов, удостоверяющих личность, или иных документов, трудоустройства, назначения и выплат пенсий, организации досуга. Обсуждены вопросы соблюдения прав и законных интересов граждан, способы обращения в органы государственной власти и иные ведомства для решения возникающих вопросов.

Сотрудники следственного управления готовы оказать вынужденным переселенцам любую необходимую помощь. Для связи, осуществления консультаций по имеющимся вопросам обратившимся на личный прием переданы контактные телефоны сотрудников управления.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости