Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июня 2022 года Житель Тамбовской области приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетних девочек

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности четырех малолетних девочек в возрасте от 10 до 13 лет, предусмотренных ст. ст. 135 и 132 УК РФ (развратные и иные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что мужчина неоднократно завлекал к себе домой подарками в виде пополнения баланса мобильного телефона, наличных денежных средств, билетов на аттракционы, продуктов питания малолетних девочек, проживающих по соседству, где совершал в отношении них действия сексуального характера, просил танцевать перед ним, вел разговоры на интимные темы. Если девочки высказывали желание покинуть его жилище, он угрожал рассказать третьим лицам о происходящем, в результате чего малолетние, опасаясь распространения компрометирующих сведений, оставались в доме у злоумышленника, позволяя ему дальнейшее совершение развратных действий.

На период следствия фигуранту избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он работал в школе, проживал один, занимался любительской фотосъемкой, в том числе, детской фотографией.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости