Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июня 2022 года В Ленинградской области бывший командир роты ДПС предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира роты ОБ ДПС № 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый в период в период с мая 2018 года по май 2019 года, последовательно замещая должности командира взвода и командира 1 роты ОБ ДПС № 2 ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, находясь на территории г. Кировска Ленинградской области, являясь должностным лицом правоохранительного органа, получил от участника организованной группы, взятку в сумме 90 тыс. рублей за предоставление юридическим и физическим лицам, осуществляющим грузовые перевозки автомобильным транспортом, чьи интересы представлял взяткодатель и другие участники преступной группы, общего покровительства и попустительства по службе, а именно за оказание в будущем содействия избежать ответственности за возможно совершенные правонарушения.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время по уголовному делу собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости