Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июня 2022 года В Туле генеральный директор коммерческой организации признан виновным в присвоении денежных средств в особо крупном размере

Собранные следственным отделом по Центральному району следственного управления Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего генерального директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения).

По данным следствия, с октября по ноябрь 2021 года 60-летний мужчина, являясь директором коммерческой организации, совершил хищение вверенных ему денежных средств, полученных в качестве оплаты за приобретаемое недвижимое имущество заказчиком, а также часть денежных средств в качестве задатка за бронирование земельных участков. Общая сумма присвоенных злоумышленником денежных средств составила более 3 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемым полностью возмещен причиненный ущерб.

Государственное обвинение поддержала прокуратура Центрального района города Тулы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с отсрочкой отбывания наказания на два года.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости