Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 июня 2022 года В Ленинградской области бывший местный депутат и иные лица предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте оружия

Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области и иных лиц. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору) – 16 эпизодов, ч.2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору) – 8 эпизодов и ч.2. ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что трое обвиняемых, действуя умышленно, из корыстных побуждений, совместно и согласованно, по предварительному сговору на территории Лодейнопольского района приобретали, хранили, носили, перевозили и сбывали огнестрельное оружие, боеприпасы и основные части к боеприпасам.

В общей сложности в незаконном обороте обвиняемыми использовалось более 50 единиц огнестрельного оружия, более 24 тысяч боеприпасов, более 8 кг пороха, а также оборудование для переделки оружия.

Оперативное сопровождение осуществлялось ФСБ России, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемые частично признали свою вину и пояснили по обстоятельствам совершенных ими преступлений.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости