Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 июня 2022 года В следственном управлении состоялось заседание Совета молодых следователей

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Владимир Усов провел заседание Совета молодых следователей ведомства.

Открывая мероприятие, руководитель следственного управления озвучил задачи и функции Совета молодых следователей, отметил важность проводимых встреч в целях выработки мер для оперативного реагирования на проблемы, возникающие в работе молодых специалистов.

Молодые сотрудники поделились с руководством впечатлениями о своей службе в первые месяцы и годы и рассказали об имеющихся проблемах.

В ходе встречи с молодыми специалистами обсуждены проблемы молодых следователей бытового и служебного свойства. Обращено внимание на вопросы взаимодействия молодых следователей с сотрудниками других правоохранительных органов и экспертными службами, уделено внимание вопросам формирования профессиональных качеств следователей и их подготовки в подразделениях, где они проходят службу.

Руководитель следственного управления довел до следователей основные задачи, которые стоят перед сотрудниками Следственного комитета, а именно сокращение сроков следствия, обеспечение возмещения причиненного ущерба, а самое главное - неравнодушие к человеческому горю, защита прав потерпевших от преступлений, особенно если речь идет о социально незащищенных категориях граждан.

В завершении работы Совета руководитель управления акцентировал внимание следователей на необходимость выполнять свою работу честно, предельно открыто и с повышенным профессионализмом. Быть образцом моральной чистоты, принципиального отношения к выполнению служебного долга.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости