Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июня 2022 года Следователями устанавливаются обстоятельства гибели на воде двух несовершеннолетних девочек в Нижнетавдинском районе

17 июня 2022 года в вечернее время две девочки 2009 и 2011 г.р. пришли искупаться в заливе реки Тавда, протекающей на территории села Нижняя Тавда, однако о своем намерении родителям не сообщили. В результате заплыва несовершеннолетние не смогли выплыть и утонули.

По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тюменской области проводится доследственная проверка.

Следователями СКР проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, опрашиваются очевидцы, родители детей, оказывается психологическая помощь. Устанавливаются обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности на воде и призывает граждан быть внимательными при нахождении детей рядом с водоемами. Проведите дома разъяснительные беседы.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 11:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости