Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июня 2022 года Руководитель Кирилловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области Максим Владимирович Пикунов принял участие в траурной церемонии захоронения останков 18 неизвестных бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Церемония захоронения останков бойцов-красноармейцев прошла накануне, 18 июня 2022 года, у мемориала "Скорбящая мать" в с. Ошта Вытегорского района и традиционно приурочена к годовщине со дня окончания Оштинской обороны и Дню Памяти и Скорби.

Мероприятия, посвящённые 78-й годовщине снятия Оштинской обороны, начались с митингов на кладбищах в д. Кондушский Погост, у братской могилы в с. Мегра, в д. Нижняя Водлица, затем прошли панихида и траурный митинг с захоронением останков бойцов, возложение цветов к памятнику,,Здесь был остановлен враг,,. Важным событием стало открытие нового музея под открытым небом.

Очень важно ныне живущим помнить о подвиге советского народа в этой жестокой войне, чтить память о павших в боях за Родину, бережно ее хранить и передавать будущим поколениям.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 09:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости