Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2022 года Брянские следователи призывают жителей региона к соблюдению правил безопасного поведения на воде в летний период

В текущем году в следственные органы СК России по Брянской области поступило 7 сообщений о гибели жителей региона на воде, из них с начала купального сезона 2 сообщения о гибели несовершеннолетних в водоемах.

Следственный комитет России обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности и призывает граждан быть внимательными при нахождении детей рядом с водоемами.

Вода ошибок не прощает, это источник повышенной опасности. Отправляясь на отдых, не пренебрегайте правилами безопасности и обеспечьте безопасность своих детей.

В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними, призываем родителей организовать занятость и досуг детей, проведение с ними профилактических и разъяснительных бесед о правилах поведения и безопасности в различных ситуациях, в том числе на открытой воде. Родители всегда должны знать, где находится их ребенок, с кем и когда планирует вернуться домой. Если у ребенка имеется смартфон используйте видеосвязь, либо возможности геолокации, чтобы контролировать местонахождение вашего ребенка.

Эти меры позволят существенно снизить риск наступления трагичных последствий.

Напоминаем, что в следственном управлении СК России по Брянской области работают горячие линии: «Телефон доверия» 8 (4832) 62-01-84, а также круглосуточная линия «Ребенок в опасности» 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с мобильных устройств). По указанным номерам телефонов дети и их родители могут оперативно сообщить о происшествии с несовершеннолетними, которым требуется помощь сотрудников СК России.

Для вызова спасателей пользуйтесь единым телефоном экстренных служб: 112.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Дети #БезопасностьНаВоде

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости