Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 июня 2022 года Правоохранительные органы предупреждают о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах

В связи с тем, что на территории Архангельской области продолжаются случаи гибели людей в результате утопления, Следственное управление Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономyому округу призывает соблюдать правила поведения на водных объектах и усилить контроль за детьми.

К сожалению, приходится констатировать, что основной причиной гибели детей является отсутствие контроля за их поведением со стороны родителей и равнодушие взрослого населения, которые могли являться невольными свидетелями нарушений детьми правил поведения на водных объектах и не приняли никаких мер по пресечению нарушений.

Следует избегать купания в нетрезвом состоянии, а также в местах с быстрым течением, значительной глубиной. Нередки случаи, когда мелкая и с виду безобидная река в некоторых местах становится глубокой, встречаются ямы и водовороты.

Основными причинами гибели людей является купание в необорудованных местах, несоблюдение элементарных правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. Большинство несчастных случаев с участием детей происходит вследствие купания без присмотра взрослых. Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправданна.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости