Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 июня 2022 года Следователи СК задержали подростка по подозрению в убийстве

19 июня 2022 года в пос. Акша обнаружено тело мужчины 1954 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следователи незамедлительно выехали на место убийства, где провели комплекс неотложных следственных действий для закрепления следов совершенного преступления. На теле потерпевшего следователи обнаружили огнестрельное ранение. Совместно с сотрудниками полиции проведены мероприятия по установлению причастного к преступления лица.

Через несколько часов по подозрению в совершенными преступления следователи задержали 15-летнего подростка, который приходится внуком потерпевшему. При допросе, проведённом совместно с законным представителем, адвокатом и психологом, подросток признался в совершении преступления.

Следователи задержали подозреваемого на 48 часов. Решается вопрос о предъявлении подростку обвинения и избрании в его отношении меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 20:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости