Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июня 2022 года Жительница Оротукана подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления

Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Оротукана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, 6 мая 2022 года подозреваемая обратилась в органы полиции с заявлением о том, что в период с января 2022 года по 4 мая 2022 года её сожитель совершал развратные действия в отношении семилетнего ребенка, тем самым обвинила мужчину в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности малолетнего. При этом заявительница достоверно знала, что данное преступление не совершалось.

В результате заведомо ложного доноса о совершенном особо тяжком преступлении, силы и средства правоохранительных органов отвлечены от борьбы с действительными правонарушениями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости