Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 июня 2022 года В Иркутской области за совершение разбойного нападения осужден 17-летний подросток

Собранные Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю п. Кутулик Аларского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия и суда, в марте 2021 фигурант, в корыстных целях, находясь на территории привокзальной площади железнодорожного вокзала ст. Залари Восточно-Сибирской железной дороги, с ножом в руке потребовал у ранее знакомого подростка передачи ему смартфона стоимостью около 8 тысяч рублей. Получив отказ, подсудимый представил нож к его горлу и продолжил свои незаконные действия. Однако подошедшие к ним знакомые потерпевшего воспрепятствовали этому.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Иркутской транспортной прокуратуры осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости