Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июня 2022 года Бывший сотрудник пенитенциарной системы предстанет перед судом по обвинению в присвоении имущества

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего механика гаража исправительной колонии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый занимал должность механика гаража в ФКУ «Исправительная колония №2» УФСИН России по Амурской области в селе Возжаевке и по роду деятельности являлся материально-ответственным лицом за распределение топлива для нужд исправительного учреждения. В период с июня по август 2021 года мужчина, используя свое служебное положение, похитил вверенный ему бензин в количестве 305 литров на сумму более 14 тыс. рублей, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

Преступление выявлено в рамках проверки, проведенной сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Амурской области.

Подследственный полностью возместил причиненный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором Белогорского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости