Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июня 2022 года В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовных дел по факту гибели граждан от отравления метиловым спиртом. Местный житель 1978 г.р. обвиняется совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности смерть человека), ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием установлено, что в июле 2021 года обвиняемый на территории Ледойнопольского района Ленинградской нескольким гражданам сбыл спиртосодержащую продукцию, содержащую метиловый спирт, представляющий опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли 3 человека и одному был причинен средний вред здоровью.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Проведен ряд сложных судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости