Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июня 2022 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями при выполнении работ при укладке асфальта, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимущества для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицом, если это деяние повлекла причинение существенного вреда правам и законным интересам государства).

По версии следствия, в период времени с июня по октябрь 2021 года сотрудник коммерческой организации, выполняющий управленческие функции в этой организации, не намереваясь надлежащим образом исполнять договорные обязательства по укладке асфальта в соответствии с государственным контрактом, техническим заданием и требованиями ГОСТа, представил подписанные документы о качестве используемого материала, в которых содержались недостоверные сведения о соответствии материала требованиям. Заказчик, принимая работы по укладке асфальта, как качественные, произвел оплату выполненных работ. Вместе с тем, работы были выполнены некачественно и государству был причинен ущерб в размере свыше 4, 1 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости