Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2022 года В Ленинском городском округе следственными органами принято к производству уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погиб ребенок

По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области для проведения объективного и всестороннего расследования в производство территориального следственного отдела из органов МВД передано уголовное дело, возбужденное в отношении водителя рейсового автобуса, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

По данным следствия, 19 июня 2022 года подозреваемый, являясь водителем рейсового автобуса, совершил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу в пос. Развилка Ленинского городского округа. В результате полученных травм девочка скончалась до приезда бригады "скорой помощи". После произошедшего водитель скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками МВД.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся допросы. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств и причин, приведших к гибели ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости