Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2022 года Перед судом предстанет житель Симферопольского района по обвинению в незаконном воспрепятствовании проведению богослужений в мечети

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 148 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 148 УК РФ (незаконное воспрепятствование проведению богослужения, в том числе, с применением насилия).

Следствием установлено, что 1 апреля 2022 года в мечети села Пионерского перед началом молебна обвиняемый, являющийся сторонником религиозного течения, с целью воспрепятствования богослужению совершил нападение на имама, причинив ему ссадины и кровоподтеки.

На следующий день во время богослужения мужчина потребовал от заместителя муфтия Крыма покинуть мечеть и преградил ему путь к месту, предназначенному для проведения молитвы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД России по Республике Крым.

В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступлений. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:58 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости