Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июня 2022 года В Омской области возбуждено уголовное дело о взятке

Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста по осуществлению закупок, МКУ «Центр финансово-экономического и хозяйственного обеспечения в сфере образования Павлоградского муниципального района Омской области» в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия 42 - летний чиновник, являясь должностным лицом, будучи обязанным осуществлять закупки для нужд образовательных учреждений Павлоградского муниципального района при исполнении муниципального контракта с ООО "Аркада" о поставке каменного угля, должен был организовать проведение экспертизы поставленного товара и обеспечить приемку поставленного товара. Подозреваемый осуществил незаконные действия в интересах ООО "Аркада", связанные с исполнением контрактов, а именно принял поставленный товар в виде каменного угля, не соответствующего условиям, указанным в контракте.

В последствии подозреваемый умышленно из корыстных побуждений получил взятку в крупном размере, путем переводов на свой счет от представителя ООО "Аркада" денежных средств на общую сумму 224 400 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости