Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июня 2022 года В Новопокровском районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве 42-летнего местного жителя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 12 июня 2022 года обвиняемый на улице Веселой в поселке Малокубанском встретил 42-летнего местного жителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, с которым у него произошел конфликт на бытовой почве. В ходе ссоры мужчина стал оскорблять фигуранта, а также нанес ему удар рукой в область лица. После произошедшего обвиняемый ушел домой, где стал употреблять спиртные напитки. Через несколько часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник вернулся к дому мужчины, и, находясь в домовладении, нанес ему не менее 10 ударов принесенным с собой ножом в область живота и грудной клетки, убив его. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия. Тело мужчины без признаков жизни на следующее утро обнаружила его мать, когда пришла домой.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям в кратчайший срок была установлена причастность обвиняемого к совершению данного преступления и он был задержан.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости