Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2022 года В Тамбове завершено расследование уголовного дела об убийстве мужчины

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

6 апреля 2022 года в квартире дома по улице Рылеева города Тамбова обнаружено тело 40-летнего мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о насильственном характере его смерти. По версии следствия, 1 апреля 2022 года обвиняемый находился в гостях у погибшего. В ходе общения речь зашла о ранее озвученной просьбе потерпевшего помочь ему с трудоустройством. Гость возмущенно стал рассказывать, что он договорился со своим работодателем по поводу собеседования, но потерпевший в назначенное время не пришел, поэтому очень подвел его. По этому поводу между мужчинами произошел конфликт, перешедший в драку, в ходе которой обвиняемый подверг знакомого избиению, а также несколько раз сдавил ему шею руками. Затем он закрыл входную дверь на ключ и ушел. Через несколько дней, почувствовав неприятный запах, соседи обратились в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили в квартире тело потерпевшего.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. В 2018 году обвиняемый только освободился из мест лишения свободы, где провел около девяти лет за причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его гибель.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости