Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июня 2022 года Следователями СК России по Алтайскому краю задержан рецидивист, подозреваемый в убийстве двух человек в городе Камень-на-Оби

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Камень-на-Оби, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, вечером 18 июня 2022 года в городе Камень-на-Оби подозреваемый распивал спиртное в доме знакомых. В ходе ссоры и взаимных оскорблений он жестоко избил хозяина дома и его супругу, а затем задушил женщину и ножом нанес множественные ранения по телу мужчины. От полученных травм потерпевшие скончались. На следующий день их тела обнаружил сосед, который вызвал сотрудников правоохранительных органов. По горячим следам злоумышленника удалось задержать. Подозреваемый в феврале этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественное преступление и преступление против личности.

В настоящее время рецидивист задержан следователем СК в порядке ст. 91 УПК РФ, готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости