Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июня 2022 года В городе Сегежа перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 37 - летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 2 апреля 2022 года обвиняемый со своим знакомым в состоянии алкогольного опьянения находились в кафе в городе Сегежа. Мужчины отказались оплачивать счет, скандалили и выражались нецензурной бранью. Прибывшие по вызову сотрудники полиции потребовали от нарушителей прекратить противоправные действия и проследовать на служебном автомобиле в отдел полиции. Во время задержания нарушителей обвиняемый оказал сопротивление сотрудникам полиции, ударил кулаком полицейского, чем причинил ему физическую боль.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости