Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2022 года В Пензе следователи разбираются в обстоятельствах смерти несовершеннолетней

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетней 2007 года рождения.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что вечером 19 июня 2022 года девушка в компании сверстников пришла на берег Старой Суры, недалеко от улицы Антонова города Пензы. В процессе купания несовершеннолетняя утонула.

Тело погибшей обнаружено и извлечено из водоема водолазами Пензенского пожарно-спасательного центра.

При осмотре каких-либо телесных повреждений на несовершеннолетней не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти девушки. Следователем будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации города по оборудованию места для купания и обеспечению безопасности отдыхающих на водоеме. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление призывает жителей Пензенской области быть осторожнее при купании: не купайтесь в необорудованных для купания местах, не оставляйте на водоемах несовершеннолетних без присмотра, поскольку это может закончиться трагедией.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 13:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости