Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июня 2022 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело о незаконной добыче животных, занесённых в Красную книгу

Палласовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, хранение особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 21 апреля 2022 года двое работников одного из крестьянско-фермерских хозяйств находились на территории хутора Куликов Палласовского района Волгоградской области, где осуществляли охрану сельскохозяйственных полей от животных. В вечернее время подозреваемые обнаружили в заграждении, выполненном из колючей проволоки, запутавшегося сайгака, относящегося к особо ценным диким животным.

В последующем, мужчины совместно убили занесенное в Красную книгу дикое животное и хранили тушу сайгака до момента изъятия ее сотрудниками правоохранительных органов.

Ущерб, причиненный в результате преступной деятельности подозреваемых, оценивается в 300 тысяч рублей.

В настоящее время следователями СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости