Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 июня 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя заведующей детским садом, подозреваемой в посредничестве в мошенничестве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя заведующей по административно-хозяйственной части одного из детского сада города Каспийска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (посредничество в мошенничестве с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, действуя по указанию и в угоду заведующей детским садом, с июля по декабрь 2019 года подписала фиктивные договоры на поставку товарно-материальных ценностей для нужд детского сада и принятии их на склад на общую сумму 234 тысячи рублей. Своими действиями заместитель по административно-хозяйственной части детского сада оказала содействие заведующей детским садом в хищении бюджетных денежных средств на указанную сумму.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение причиненного ущерба муниципальному образованию.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее уголовное дело по обвинению бывшей заведующей детским садом и двух индивидуальных предпринимателей в совершении мошенничества направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости