Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июня 2022 года В городе Перми бывший главный врач медицинского учреждения признана виновной в получении взятки

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного врача регионального учреждения здравоохранения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденная, являясь главным врачом регионального специализированного детского учреждения здравоохранения в период с июля 2015 года по декабря 2017 года, получила лично взятку в виде денег от руководителя одного из отделов организации за общее покровительство и попустительство по службе в сумме более 117 тысяч рублей, что является значительным размером.

В ходе следствия в целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания штрафа наложен арест на имущество, принадлежащее обвиняемой, на общую сумму более 4,1 миллион рублей.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, а также с выполнением организационного-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 17:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости