Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июня 2022 года В Красноярске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 14 лет назад

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по факту убийства 38-летнего жителя города Красноярска, совершенного в 2008 году. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предъявлено 34-летнему жителю Красноярска.

По данным следствия, 03 января 2009 года в подвале дома по переулку Медицинский города Красноярска сотрудниками обслуживающей компании обнаружено тело мужчины без признаков жизни с множественными колото-резаными ранениями. Несмотря на комплекс выполненных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, установить лицо, причастное к совершенному преступлению на тот момент не представилось возможным.

В рамках проводимой работы по раскрытию преступлений прошлых лет, в результате системной работы следователей Главного следственного управления во взаимодействии с ОУР ОП-6 МУ МВД России «Красноярское», ФКУ ИК-17 ГУФСИН России по Красноярскому краю и следователями-криминалистами ГУК (КЦ) СК России, удалось установить, что к совершению преступления причастен 34-летний житель города Красноярска.

По версии следствия, в конце декабря 2008 года обвиняемый, находясь в городе Красноярске, увидел на улице свою сожительницу в компании незнакомого мужчины. Предполагая, что женщина поддерживает с ним отношения, злоумышленник проследовал за мужчиной в подвал дома по переулку Медицинский, где нанес оппоненту множественные удары ножом в заднюю поверхность грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия, мужчина дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления, что согласовывалось с имевшимися доказательствами, полученными в ходе расследования. Он полностью признал вину в содеянном. В настоящее время мужчина отбывает наказание за ранее совершенное двойное убийство.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 20:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости