Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июня 2022 года Трое предпринимателей признаны судом виновными в мошенничестве при исполнении контрактов по уборке города Евпатории

Собранные следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора троим индивидуальным предпринимателям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году между муниципальным бюджетным учреждением «Порядок» и управляющей компанией «МОЙНАКИ-СЕРВИС» было заключено несколько контрактов по уборке юго-западной части города и курортной зоны Евпатории. Директор управляющей компании, не имея реальной возможности исполнить обязательства в силу отсутствия в штате достаточного количество работников и техники, предложил еще двум предпринимателям представить в МБУ «Порядок» подложные акты сдачи-приемки, а также графики уборки улиц, содержащие недостоверные сведения относительно фактически проведенных работ по уборке территорий. После чего на основании представленных документов управляющей компании были перечислены бюджетные средства на общую сумму свыше 9 млн. рублей.

Преступная деятельность предпринимателей была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Суд с учетом собранных следствием доказательств и по результатам судебного разбирательства пришел к выводу о виновности предпринимателей и назначил им наказание от 2,6 до 4 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости