Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств сотрудником полиции

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении инспектора ДПС МУ МВД России «Балаковское» по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по административному делу по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу).

По данным следствия, 14 февраля 2022 года несовершеннолетний водитель, управляя транспортным средством марки «ВАЗ 2112», совершил наезд на 73-летнюю женщину, следующую по пешеходному переходу по проезду Энергетиков города Балаково Саратовской области. В процессе разбора ДТП отец несовершеннолетнего водителя поинтересовался у прибывшего инспектора ДПС возможностью не оформлять данное происшествие в установленном законом порядке с целью не привлечения его сына к ответственности. Удостоверившись в отсутствии у пострадавшей претензий, сотрудник полиции, будучи осведомленным об обстоятельствах получении женщиной телесных повреждений, составил протокол объяснения последней, куда внес заведомо ложные сведения о получении ей травм при падении. В результате чего, в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.24 КоАП РФ было отказано.

Противоправная деятельность сотрудника полиции была выявлена сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 18:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости