Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 июня 2022 года Двое жителей Ростовской области предстанут перед судом за организацию убийства и незаконное хранение оружия

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ростовской области 27 и 29 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

По версии следствия, в конце 2020 года обвиняемые обратились к своему знакомому, предложив за денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей, совершить убийство мужчины, с которым у них сложились неприязненные отношения. Во исполнение планируемого преступления они передали предполагаемому исполнителю убийства обрез карабина СКС калибра 7,62 мм с патронами к нему, а также предоставили информацию о жертве и используемом им автотранспорте.

Осознав противоправность поступившего предложения, а также возможные последствия, предполагаемый исполнитель убийства обратился с соответствующим заявлением в УФСБ России по Ростовской области.

С целью пресечения особо тяжкого преступления, в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками правоохранительных органов было инсценировано убийство, а затем задержаны обвиняемые в организации приготовления убийства по найму.

По ходатайству следователя судом в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1558884

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости