Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2022 года В Красноярске завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью кадету профильного кадетского класса СК России

Следственным отделом по Советскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью 16-летнему учащемуся КГБОУ «Красноярский кадетский корпус имени А.И. Лебедя» - профильного кадетского класса СК России. Водителю, сбившему пострадавшего, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

По данным следствия, 01 декабря 2021 года обвиняемый, управляя своим автомобилем, двигаясь по транспортному проезду со стороны улицы Малиновского в сторону улицы Молокова города Красноярска, допустил наезд на 16-летнего юношу, шедшего в попутном направлении вдоль правого края проезжей части в сторону своего дома после окончания учебных занятий. Обвиняемый с места происшествия скрылся и в дальнейшем принял меры к сокрытию следов преступления, в том числе путем замены разбитого ветрового стекла.

Позднее подросток был обнаружен прохожими на обочине проезжей части в бессознательном состоянии. Благодаря грамотным действиям следователей и криминалистов при взаимодействии с сотрудниками полиции злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки. Жизнь кадета вне опасности, сейчас он проходит очередной курс реабилитации в Москве.

По поручению Председателя СК России ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате ведомства.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости